衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 >  公众互动 >  局长信箱 > 

标题:

维权困难,蒸湘区市场监督管理局工作效率低

来信时间:

2019-07-18

来信人:

来信内容:

  我6月28日在12315官网进行投诉维权,我在京东购买松下电器,该京东店铺恶意欺诈,从淘宝平台发货,倒卖商品,改店没有松下授权经营许可,直接销售,是假货侵权。受理单位是蒸湘区市场监督管理局,该局一直没有受理,也没有回复,工作效率低,我作为消费者感觉到维权真的是太难了,身心疲惫,所以写了这封信,这信可能也是石沉大海,希望可以有人看到帮助我一下,感谢好心人

答复:

  我6月28日在12315官网进行投诉维权,我在京东购买松下电器,该京东店铺恶意欺诈,从淘宝平台发货,倒卖商品,改店没有松下授权经营许可,直接销售,是假货侵权。受理单位是蒸湘区市场监督管理局,该局一直没有受理,也没有回复,工作效率低,我作为消费者感觉到维权真的是太难了,身心疲惫,所以写了这封信,这信可能也是石沉大海,希望可以有人看到帮助我一下,感谢好心人

答复部门:

  我6月28日在12315官网进行投诉维权,我在京东购买松下电器,该京东店铺恶意欺诈,从淘宝平台发货,倒卖商品,改店没有松下授权经营许可,直接销售,是假货侵权。受理单位是蒸湘区市场监督管理局,该局一直没有受理,也没有回复,工作效率低,我作为消费者感觉到维权真的是太难了,身心疲惫,所以写了这封信,这信可能也是石沉大海,希望可以有人看到帮助我一下,感谢好心人

答复时间:

2019-07-18