衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

举报常宁市何建新借微商之名搞传销

来信时间:

2019-07-04

来信人:

***

来信内容:

举报常宁市人何建新,80年左右,微信名h13873405156,借微商之名,大搞传销。销售的产品是一个叫四季优美的产品,其中有一款叫随便果的,说是可以减肥,可以治百病的,但没看到任何批文,没看到任何手续。其实就是借微商产品之名搞传销,到处拉人头,组团队。加入他的团队至少要交13500元,一般让交38700元,这样才有资格发展下线,而且他的团队每发展一人,他都可以从中抽利……现在好多人都身受其害。他们现在帝皇对面一小区,清华一品小区里都设立有拉人头,搞培训的工作室…… 恳请领导尽快查处,捣毁这个传销窝点。

答复:

陈先生: 您好! 来信已收悉,您所反映的问题已由常宁市局调查核实中。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2019-07-11