衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

驾校教练携款跑路

来信时间:

2019-03-06

来信人:

***

来信内容:

我是刘英伟,现就读于湖南工学院的一名学生,2018年经同学介绍报名了学校附近的“荣安驾校”,与驾校 袁德龙教练 签定了合同,交了3000多元的学费,多名学员表示,该名教练收取学费后,学生在考试时不给学员交考试费用,有学员找他报销考试费,也有学员说要转到其他驾校,均不出面处理,现也无法联系,练车过程中多次推脱练车时间,现竟将所有的联系方式删除拉黑,同样遭遇的还有高铁学院和衡阳师范学院的多名学生,去公安局报案,公安局说去找派出所,而派出所又说不能立案,让去法院起诉,身为学生的我们不知道要怎样才能维护自己的权利,希望政府能给我们一个维权的机会

答复:

刘先生: 您好! 来信已收悉,您信中所投诉的问题,根据权责划分,建议您直接拨打12345市长热线投诉。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2019-03-08