衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

uone健身馆定王台店违约交易

来信时间:

2019-03-01

来信人:

***

来信内容:

uone健身馆定王台店办卡时,介绍说是三星级门店,是恒温游泳池,所以我和朋友办了1780两年的uone健身馆定王台卡。其后,2018年11月18日该店开业,但游泳池还是常温冷水,导致我和朋友未能在开业后享受应有的恒温游泳服务,所以自办卡以来,我还从未到该店健身。我不知该交易是否能成立?uone健身定王台店是否违约?我们作为顾客该如何保证自己的合法利益?望领导明察。

答复:

洪先生: 您好 来信已收悉,根据您投诉的问题,已交雁峰分局处理,请耐心等待。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2019-03-07