衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳瑞丰房地产开发公司定金该退。捆绑销售

来信时间:

2019-01-05

来信人:

***

来信内容:

2018年7月13日,当事人王先生在衡阳石鼓区解放路龙泉国际缴纳了5000定金、上面告知是延期一个月,不能够退款。但是到了2019年1月5日,这个门面的收款方才看到是长沙市九龙房地产经纪公司,第三方人代开发商收钱,那么中间会产生多少不明的费用,没有让消费者明明白白的消费,尽管当事人在长沙深圳都有房产,有购买能力,也不想买这不放心的门面。在瑞丰房地产公司官方的售铺中心还碰到如此的不明不白的消费、实在该退款、请衡阳市消费者协会介入维权,谢谢

答复:

王先生: 您好! 来信已收悉,已转石鼓分局处理。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2019-01-11