衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

开发商交楼违法合同,临时增加霸王条款

来信时间:

2018-12-18

来信人:

***

来信内容:

  由衡阳市裕泰房地产开发有限公司建造的项目“金河湾1881”,在16#交楼前发售发送的收楼通知书,收楼所需缴付费用一览表,及时开发商收楼处了解核实,发现与“商品房买卖合同(预售)”不一致,临时要求增加先交物业费签字收楼后方可领取验房。嫌疑违背合同,临时增加霸王条款

答复:

肖湘轩同志: 你好! 来信已收悉,已转高新分局处理。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-12-20