衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳银泰红城严重违反广告法

来信时间:

2018-10-26

来信人:

***

来信内容:

  https://mp.weixin.qq.com/s/eUDrs2Ihg5XHIh8Hz7OvXQ 文中大量对自身项目描述为高端,第一,中心,最大,最广,最多,极致,国际,百万豪礼,面积面积未标注是套内还是建筑。。。!严重夸张宣传与虚假宣传,严重违反广告法。要求查处公示结果!

答复:

彭先生: 您好! 针对您所反应的情况,我局高新分局市管股杨鹏、邹声放2位同志一同前往银泰红城楼盘现场调查核实情况,并依法询问了湖南银泰置业有限公司负责广告宣传的负责人,告知了群众反映的事实,要求该公司立即自我检查自我纠正,改正广告宣传中不妥用词,不得发布不实广告内容。 感谢您对工商工作的支持!

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-11-05