衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

我要举报

来信时间:

2018-10-22

来信人:

***

来信内容:

  我自从在长沙办了这张卡,最近就开始有催收公司一直打电话给我,说我是什么王先生,我姓黄,申明一下,还说找这个云集镇雅园路的叫胡海霖的人(那个催收的说的)说要我不要包庇他,我真的都不认识这个人,这个催收公司我也举报他们骚扰我了,麻烦您这边把这个什么姓胡的好好查一查吧,起码要他去跟那个傻逼催收的说 不认识我。跟我不认识,求你了 ,真的是用各种号码打我电话,我真的要疯了

答复:

黄先生: 您好!来信已收悉,因为您并未描述清楚投诉人和投诉事宜,我中心无法派单。若是涉及消费纠纷,建议您直接拨打12315电话投诉。若是涉及敲诈勒索,请您拨打报警电话。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-10-23