衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

已买商铺疑问

来信时间:

2018-10-04

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的市领导: 我家于2015年与蒸湘区西合路合胜广场购买一商铺,关于商铺几点我想咨询下。 一:商铺与开发商有签订返租协议,协议只有开发商一份,返租金额用于抵扣总房款中,办理不动产权证上金额只计入实际交付金额,并未计入返租金额,也未缴纳这部分金额税款,请问是否依法依规? 二:开发商合同规定交房时间是2018年10月1日,目前商铺未能达到合同交房条件,开发商未能出示《竣工备案验收表》和《房屋面积实测表》多次找开发商协商,开发商拖延不顾,我该如何依法维护个人权益?

答复:

刘正华同志: 您好! 来信已收悉,根据您所反映的问题,建议您拨打市政府12345热线投诉维权。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-10-09