衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

雁峰区阳光游泳健身收费质疑

来信时间:

2018-09-25

来信人:

***

来信内容:

  你好,近期在雁峰区雁城路附近有大量外地人员在派发健身房宣传资料,该健身房位于雁峰区雁城路72号岳屏明珠苑2楼阳光游泳健身,于2018年9月22日开始办理会员卡,价格比其他健身房优惠不少,但是我发现里面除了有少量未安装的健身器材,连地面和墙面都只是毛胚房,工作人员解释为要11月才预营业,但是我觉得这样很容易有收钱跑路的风险(工作人员均为外地人),请贵局查实该健身房是否办理了工商营业执照,是否存在欺诈行为。谢谢!

答复:

经我雁峰分局天马工商所工作人员查证,衡阳市岳屏阳光健身有限公司有营业执照(于2018年9月5日在衡阳市工商行政管理局雁峰分局登记注册。经营地址:衡阳市雁峰区雁城路76号岳屏明珠苑二楼),属于正常经营行为,天马工商所已与来信人进行沟通解释。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-09-27