衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

派酒店涉嫌工商登记与银行账号不符

来信时间:

2018-05-14

来信人:

***

来信内容:

派酒店衡阳解放路沿江店,招牌显示为π酒店,发票显示为美伦酒店,银行收款账号显示为派酒店。各项信息混乱,本人一行住店后,发票被认定为财务违规,不予报销。我想请问该行为是否违规?如违规该如何处理?如果不违规,如何给本单位说明。

答复:

您好,根据您所反映的情况,建议拨打市税务局的投诉举报电话。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-05-15