衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于悦花越有性质认定问题

来信时间:

2018-03-06

来信人:

***

来信内容:

  贵局于去年查出了悦花越有涉嫌传销问题,不知道定性了没有?已经大半年过去了。如果有结果,敬请通知一下或公示。没有结果,贵局是否能提高一下办事效率? 主要原因是家里有人一直想做这个,我一直劝阻,我也认为确实涉嫌传销。

答复:

你好,该案由我局蒸湘分局调查。目前,该案还在进一步调查中。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-03-23