衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

绿叶爱生活的店是否如网上说的被查封

来信时间:

2018-01-08

来信人:

***

来信内容:

  您好,我想咨询下,我有亲戚想开绿叶爱生活的店子,但是我上网查绿叶在衡阳涉嫌跨地域传销被查封,有这回事吗?

答复:

苏州绿叶日用品有限公司于2016年3月16日获取直销经营许可证,是全国第76号直销企业。目前,衡阳地区没有对绿叶公司以涉嫌传销立案查处,如群众有关于该公司在衡阳地区涉嫌传销或者其他违法经营情况,可直接向衡阳市打传办或衡阳市工商局举报。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2018-01-15