衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于艾米恩国际幼儿园收入园押金不退的投诉

来信时间:

2017-12-12

来信人:

***

来信内容:

  2017年9月5日,本人与湖南省衡阳市雁峰区天马山南路107号艾米恩国际幼儿园园长洽谈于明年上半年将小朋友送该幼儿园进行入学,并收取本人1000元押金,事先未告知本人此押金不可退还,现因本人另寻其他幼儿园,不在此幼儿园就读,并告知该幼儿园园长,该幼儿园园长答复不能退还押金,现向工商部门投诉。

答复:

经工作人员组织双方协商,双方已达成初步协议,幼儿园同意退还消费者押金1000元,具体金额要等幼儿园负责人回衡退还。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2017-12-27