衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳市雁燃燃气设备有限公司欺诈消费者

来信时间:

2017-12-07

来信人:

***

来信内容:

  衡阳市雁燃燃气设备有限公司的工作人员,12月5日下午在小区粘贴假冒的天然气公司的通知。晚上上门冒充衡阳市天然气公司的工作人员上门检查漏气情况,高价推销“可燃气体探测器”,并假称必须要安装。这是明显的欺诈行为,本人已经投诉到http://www.12315.cn。但是迟迟不见处理。

答复:

经高新工商分局调查了解,被投诉方衡阳雁燃燃气设备有限公司己退回投诉人肖强家里安装的“可燃气体探测器”。双方表示愿意接受。经查,该公司上门服务的工作人员都佩带该公司发放的“衡阳雁燃燃气设备有限公司工作人员证”,并未冒充其它公司工作人员,由于当事人未认真查看造成的误解,我分局对投诉人反应的欺诈行为不予立案。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2017-12-27