衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳移动公司收费流量比实际使用流量要多,衡阳移动公司乱收费。

来信时间:

2017-12-07

来信人:

***

来信内容:

  衡阳移动公司2017年11月份送我850M流量,我很少使用,我有电信卡每月有4G流量,家里和公司都有WiFi, 11-29 10:48:05 湖南 CMNET 2G/3G/4G 30分1秒 2 赠送700M省内流量 0.00 11-29 10:21:50 湖南 CMNET 2G/3G/4G 7时12分10秒 654093 赠送700M省内流量|150M省内数据流量赠送|省内用户4G GPRS费率 12.31 经查详单11月29日有638M流量使用记录,11月29日我在公司上班月WiFi,不可能用这么多流量,而且我又没有用流量看视频,我一天不用WiFi用纯流量一般也就50到60M,不可能一天用638M。投诉衡阳移动公司乱收费。

答复:

经核实,投诉人11月份超流量42M478.00KB,超出的流量按0.29元/M,故收取投诉人超流量费12.31元,移动公司计费无误。与投诉人联系,投诉人已查清单但仍对11月29日超流量不认可,考虑投诉人满意度,已于12月13日退还投诉人12.31元费用。客户表示接受。经回访,投诉人对移动公司处理结果暂无异议。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2017-12-27