衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

物业管理费收费是否需要物价部门核定

来信时间:

2017-11-08

来信人:

***

来信内容:

  贵局领导,您好,我是衡阳美美世界小区业主,美美世界一期工程原定2016年3月份交房,但截至到目前,其小区尚未达到交房条件,无进出小区道路,无建设好的绿化,无小区大门,小区地下室脏乱差。现小区物业发函给业主要求业主收房,且不管业主是否收房从2016年10月1日起开始收物业管理费,收费标准为1.6元/平米,但物业不能出示任何收费标准及收费依据的文件,请问这是否违法,请贵局到美美世界查处,以保护广大消费者权益,谢谢!

答复:

您好,根据您投诉的情况,建议拨打12345政府服务热线进行咨询和举报,谢谢!

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间: