衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

雁峰区宏远通讯手机店屡次拖欠学生工资

来信时间:

2017-11-06

来信人:

***

来信内容:

  我和同学于国庆节到该店做兼职,本应该当天收到的工资,该店负责人拖到下周,下周又拖下周,下周又拖到12月,我们不能接受。

答复:

您好,鉴于您投诉的情况,建议拨打12345政府热线或者人社局电话进行举报。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间: