衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

忽悠消费者权益

来信时间:

2017-09-10

来信人:

***

来信内容:

衡阳市雁峰区工业园金叶小区11栋11号门面快乐煲煲仔饭,说订餐需提前40分钟打电话,结果第一次(9月5日)11点31打电话到了中午快1点才到。第二次,也就是今天9月10日,11点22打电话,到了12点05分继续催,结果到了中午1点才到。一是饿了肚子不说,二是给我工作和休息带来严重影响。这里卫生条件极差,吃的炒肉拉了几次肚子,不知道是什么鬼东西!忍无可忍所以投诉,望贵局联手卫生检疫部门查处为盼!

答复:

您好,根据您所投诉的内容,建议拨打12331食药监局进行举报。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2017-09-12