衡阳工商局
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

举报御福天益

来信时间:

2017-07-18

来信人:

***

来信内容:

  我之前也有过举报御福天益涉嫌隐形非法传销,我相信你们在网上看到的也不少吧?那为什么还能在衡阳存在呢?你们衡阳工商部门难道就不知道?我只能向国家工商总局去举报了。

答复:

执法人员到举报人举报地再次进行检查,未发现该公司经营行为,公司确实已经搬走,且营业执照登记地址己变更。经检局工作人员已电话向举报者联系并告知情况。

答复部门:

衡阳市工商行政管理局

答复时间:

2017-07-19